8 800 200 14 55     [email protected]     grazia_admin     чат    ВКонтакте    Facebook    Instagram
English

Размножение лекал

Размножение лекал является одной из наиболее трудоемких и сложных технических задач подготовки производства одежды. В результате выполнения этой задачи необходимо получить комплекты лекал во всех требуемых размерах, ростах и полнотах.

Существует два основных способа размножения лекал: Построение лекал в каждом размеро-росте и Градация лекал.

1. Построение лекал в каждом размере и росте производится отдельно с использованием соответствующих значений размерных признаков. Для построения лекал каждого размера и роста практически необходимо повторить те же действия, которые были выполнены при построении лекал в базовом размеро-росте. Этот способ позволяет обеспечить качество изделия во всех размерах и ростах, но при работе вручную является особенно трудоемким.

2. Градация – это способ получения лекал в других размерах и ростах из лекал базового размера и роста путем задания норм приращений в конструктивных точках. Лекала других размеров и ростов получаются путем пропорционального увеличения или уменьшения лекал базового размера и роста. Этот способ является приближенным, вносит искажения в сопряжение лекал, приводит к нарушению посадки и балансовых характеристик, ухудшению качества изделия. Чем дальше размер находится от базового, тем значительнее искажения. Градация не требует много времени на размножение лекал, но требует много времени на проверку и корректировку лекал!

Система автоматизированного проектирования одежды «ГРАЦИЯ» задачу Размножения лекал позволяет решать быстро и точно в автоматическом режиме путем перестроения лекал для каждого размера и роста. Система выполняет построения для каждого размера и роста с соответствующими значениями размерных признаков. При этом обеспечивается автоматический контроль и корректировка балансовых характеристик и сопряжения деталей во всех размерах, ростах и полнотах.

Использование САПР одежды «ГРАЦИЯ» позволит максимально быстро и эффективно решить задачу размножения лекал.

Подробная информация, видео презентации, описание возможностей подсистем САПР «ГРАЦИЯ», заказ ознакомительной версии на сайте www.saprgrazia.com.


Похожие статьи


 

Установить САПР Грация Комплекты САПР Грация