8 800 200 14 55     [email protected]     grazia_admin     чат    ВКонтакте    Facebook    Instagram
English

Сапр одежда - программа для моделирования одежды

В комплекс Сапр одежды «ГРАЦИЯ» входит программа для моделирования одежды, которая обеспечивает максимально быструю сменяемость моделей и высокое качество изделий.

В подсистеме «Конструирование и Моделирование» САПР ГРАЦИЯ для построения Модельной конструкции специалист может выполнить все необходимые приемы технического моделирования на основе базовых конструкций, построенных по наиболее распространенным методикам конструирования и поставляемых вместе с САПР. Программа для моделирования одежды также предоставляет возможность самостоятельно построить Базовую конструкцию «с нуля».

Внесение изменений в лекала с учетом пожеланий после отшива опытного образца, изменения свойств материалов и направлений моды в программе для моделирования одежды ГРАЦИИ решается быстро и качественно, в первую очередь благодаря тому, что обеспечивается взаимосвязь при построении деталей. В большинстве случаев достаточно изменить значения прибавок, параметров или реализовать конструктивные решения. Новые лекала будут получены в течение нескольких секунд в результате повторного выполнения построения с учетом внесенных изменений.

В программе для моделирования одежды ГРАЦИИ имеется ряд конструктивных средств, которые позволяют обеспечить качество изделий и резко сократить время их разработки.

В программе конструирования одежды особенно актуальна возможность реализовать блочно-модульное конструирование.

В ГРАЦИИ любой логически законченный процесс построения может быть выделен в виде отдельного модуля, имеющего параметры. Для использования Модуля достаточно указать его имя и уточнить параметры.

Например. Модуль построения воротника «Стойка» имеет параметры – высота воротника, длина линии горловины и коэффициент прилегания стойки к шее. Для построения конкретного воротника надо задать высоту воротника и коэффициент прилегания, указать длину линии горловины изделия. Система построит воротник с заданными параметрами.

Постепенно Конструктор накапливает Базу модулей - модули построения Базовых Конструкций для различных видов силуэтов и покроев, модули построения различных типов рукавов, воротников, карманов и т.д.

Анализируя созданный Дизайнером Эскиз изделия, Конструктор выделяет художественно-конструктивные особенности изделия, вызывает в Сапр одежды нужные Модули, уточняет параметры конструкции, выполняет необходимые модификации. Это позволяет резко повысить производительность труда.


Похожие статьи

 

Установить САПР Грация Комплекты САПР Грация